17.01.2020 16:03 Пятница

Состоялась встреча главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с индивидуальными предпринимателями

16 января 2020 состоялась встреча главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с ИП Тукмачевым Глебом Рудольфовичем, ИП Вилисовой Еленой Александровной. Необходимость проведения встречи была обусловлена реализацией на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области», муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024». Одним из условий указанных проекта, программы является – привлечение юридических лиц к благоустройству территорий.

В этап 2020 муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024» включено 5 дворовых территорий МКД, в двух МКД расположены объекты предпринимательства (магазин «Домашний» — ИП Тукмачев Г.Р., Салон красоты – ИП Вилисова Е.А.). Глава г. Омутнинска И.В. Шаталов рассказал о приоритетных задачах, принципах регионального проекта, перечислил мероприятия (по минимальному и дополнительному перечню работ), которые будут осуществлены в рамках благоустройства дворовых территорий по адресам: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров,31, ул. Комосомольская,19. Игорь Владимирович обратился к индивидуальным предпринимателям с просьбой принять активное участие в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а именно провести на их усмотрение работы по благоустройству территории, прилегающей к помещению, в котором они осуществляют предпринимательскую деятельность (установить мафы, провести работы по озеленению территории, осуществить ремонт входной группы и т.д. )

Глеб Рудольфович, Елена Александровна выразили готовность принять участие в мероприятиях по благоустройству территорий, прилегающих к объектам, в которых они занимаются предпринимательской деятельностью.

Работа в данном направлении будет продолжена, планируется заключение соглашений с предпринимателями по выполнению работ, направленных на благоустройство территорий.