16.01.2020 15:08 Четверг

Святки – колядки

Источник: Детская библиотека "Маяк"

Новогодние праздники в Детской библиотеке "Маяк" заканчиваются веселым фольклорным развлечением "Святки — колядки".

Дети, участвующие в празднике, не только играли и развлекались, но и многое узнали из истории своего народа, его традициях и обычаях. Встречала гостей хозяйка русского дома, в гости к которой пришли Баба Яга и Цыганка. Герои праздника предлагали детям померяться силой, перетягивая канат, проявить ловкость, преодолевая снежные сугробы и, конечно же, поучаствовать в шуточном гадании. В конце праздника каждый получил сладкий приз.