16.01.2020 15:11 Четверг

На Старый Новый Год

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Рождество – удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинства и душа наполняется радостью. В череде новогодних праздников особое место занимает Васильев вечер.

И снова в радости народ.

Здравствуй, Старый Новый год!

Такими словами открылась святочная вечеринка «На Старый Новый год», организованная сотрудниками Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова. Гости праздника познакомились с народными обрядами и обычаями. Активные участники праздника Ольга Бякова, Татьяна Михайлова пели колядки, загадывали загадки, проводили народные игры. Анатолий Нижегородов читал стихи. Ольга Пыхтеева, Людмила Турунцева радовали участников веселыми песнями. Но самая загадочная и таинственная сторона святочных дней – шуточные гадания, участники вечера решили не отходить от традиций, погадав на судьбу, радость, успех, здоровье, используя карты, полено, свечи и т.д. Продолжением вечера стало общение за чашкой душистого чая. Надолго запомнится веселая встреча в библиотеке, ведь каждый участник унес с собой частичку праздника и заряд хорошего настроения.