26.09.2019 16:20 Четверг

«Творчество и позитив»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

17 сентября в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова состоялось открытие нового творческого сезона студии креативного рукоделия «Мастерская чудес» для женщин 55+, жительниц города. Её деятельность продолжилась при финансовой поддержке благотворительного фонда «Хорошие истории» Елены и Геннадия Тимченко.

На первом занятии состоялось знакомство участниц с фетром, его разновидностями, фактурой, наполнителями, видами швов, разнообразием готовых изделий. Далее мастерицы приступили к работе над интересной поделкой «Совушка», способной стать ярким украшением для детской комнаты, цветочной композиции, стильного украшения ободка для волос, связки ключей и тд. За общением и творчеством время встречи пролетело незаметно, большая часть работы была выполнена. На следующем занятии участницы займутся декорированием готового изделия, определившись с образом совушки: гламурной модницы, мудрого педагога, весельчака, рукодельницы и тд.