23.09.2019 16:51 Понедельник

Показали «Чудеса урожая»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Во Дворце культуры «Металлург» прошла традиционная открытая городская выставка – конкурс цветов, плодов и овощей «Чудеса урожая».

В этом году в выставке приняли участие более тридцати взрослых участников – представители совета ветеранов АО «ОМЗ», местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», магазина «Цветочный мир», участники хора ветеранов «Долголетие».

Как обычно, активное участие в выставке приняли дети – воспитанники детских садов «Аленушка», «Малыш», «Чебурашка», «Рябинка», «Сказка», «Теремок», «Росинка» и учащиеся городской, второй, шестой и базовой школ города – всего более ста восьмидесяти юных участников.

Новшеством в этом году стали номинации: «Цветущий мир» — оригинальная композиция из комнатных растений; «Чудо – печка» — оригинальная выпечка с использованием фруктов, ягод, овощей; «Осенняя сказка» — оригинальная фотография цветов, плодов и овощей.

Экскурсия сопровождалась фольклорной игровой программой «Забавы от Любавы», где дети знакомились с русскими народными играми и забавами.

Победителем в номинации «Чудо-овощ» стала Людмила Барабанова с урожаем тыкв. В номинации «Чудо заморское» победили чудо-груши Ивана Смирнова. Михаил и Илья Шкляевы представили мини овощи и победили в номинации «Я – необычный». Самой оригинальной плодоовощной композицией порадовала Наталья Губина – победитель в номинации «Овощное царство», а самую яркую цветочно-декоративную композицию представила Елена Черанева, победившая в номинации «Царство цветов». Нина Рябова, обладательница лучшей композиции из комнатных растений, победила в номинации «Цветущий мир». В фото-номинации «Осенняя сказка» победила Варвара Чушникова. Самой разнообразной и красочной композицией среди групп детских садов была признана работа воспитанников детского сада «Чебурашка». А среди начальных классов школ города победил 2 «Б» класс городской школы. Обладателем специального приза от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» стал Сергей Круглов.

Дворец культуры «Металлург» выражает огромную благодарность магазинам «Цветочный мир», «Семицветик» и «Рассвет» за оказанную спонсорскую помощь и плодотворное сотрудничество.