28.08.2019 14:03 Среда

Флаг России - наша гордость

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

22 августа в день рождения государственного флага РФ воспитанники дошкольных учреждений города по традиции собрались на фестиваль творчества «Флаг России – наша гордость», который ежегодно проводят работники Дворца культуры «Металлург». Погода порадовала всех теплом и солнцем.

Дети пришли нарядные, в руках многих были флажки, шары цветов нашего государственного флага. Как всегда дошкольные учреждения города ответственно подготовились к этому фестивалю: дети пели и танцевали. Порадовали всех выступлением д/с «Аленушка» песней «Росиночка — Россия», педагог Птицына Людмила Николаевна и танцем «Российский триколор»,педагог Лаврова Светлана Юрьевна. А дети д/с «Теремок» исполнили танец «Белый, синий, красный», музыкальный руководитель Русинова Светлана Геннадьевна, воспитатели: Овчинникова Светлана Николаевна, Чурина Татьяна Александровна, Игнатьева Надежда Васильевна. Д/с «Чебурашка» показал замечательный танцевальный номер «Я, ты, он, она – вместе целая страна», инструктор по физической культуре Мочалова Дарья Олеговна, воспитатели: Дегтерева Мария Николаевна и Сунцова Ольга Евгеньевна. Все участники получили подарки и, конечно, сладкие призы от организаторов фестиваля. После награждения Фестиваль плавно перешел в акцию «Флаг. Герб. Гимн.» Дети и взрослые исполнили праздничный флешмобом вместе с участниками образцовой танцевальной студии «Браво» Дворца культуры «Металлург», руководитель Олена Николаевна Никулина.