02.08.2019 14:00 Пятница
Категории (2):

Воздушно-десантные войска отпраздновали День рождения

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Сегодня, 2 августа, Воздушно-десантные войска Российской Федерации отмечают свой 89-ой День рождения.

Главные герои праздника, надев тельняшки и голубые береты, дружной колонной, украшенной флагами, по традиции пришли на организованный для них митинг.

С теплыми словами благодарности за особое отношение к своей нелегкой воинской службе и поздравлениями выступили первый заместитель главы администрации Омутнинского района Александр Малков и глава города Омутнинска Игорь Шаталов. С дружеской речью перед боевыми товарищами выступил представитель гостей праздника Илья Фетисов.

Минутой молчания почтили память погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, возложили цветы к памятнику ветеранам боевых действий в Афганистане и локальных войнах.

Во Дворце культуры «Металлург» десантников ждал праздничный концерт. Яркие и зажигательные номера подарили артисты художественной самодеятельности – Владимир Хорошавин, Наталья Ельцова, Вера Русинова, трио «Гармония» и дуэт народного танцевального ансамбля «Эхна» Екатерина Савельева и Екатерина Хайруллина.