09.07.2019 09:31 Вторник

«Ромашковое настроение»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в библиотеке «Отечество» прошёл праздник «Ромашковое настроение», прошедший в рамках городского фестиваля летнего детского чтения «Книжная карусель», участниками, которого стали дошкольники и учащиеся начальных классов. История любви князя Петра и дочери древолаза Февроньи, рассказанная с помощью презентации, погрузила дошкольников в историю Дня семьи, любви и верности, который является одним из самых молодых российских праздников. В этот день дети рассказывали о своих семьях, семейных праздниках и традициях, разгадывали загадки, сочиняли семейную сказку, премьера которой состоялась на празднике. В завершение Дня семьи прошел творческий час, где участники создали в подарок родителям символ праздника – ромашку, которая станет талисманом и оберегом в их семьях.