08.07.2019 12:27 Понедельник

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

5 июля во Дворце культуры «Металлург» прошел День здоровья. С самого утра дети, посещающие летние площадки, сделали массовую зарядку, получив заряд бодрости на весь день.

Во Дворце культуры «Металлург» работали специалисты Центра здоровья Омутнинской ЦРБ. Все желающие смогли пройти обследование и получить консультацию по рискам развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Лекцию по здоровому питанию провела терапевт Наталья Земерова. Акушерка смотрового кабинета Светлана Токмина организовала мастер-класс по самообследованию молочных желез ранней диагностики онкологии.

Специалисты Дворца культуры «Металлург» раздали информационные листовки, призывая заботиться о своем здоровье, вручали женщинам розовую ленточку – символ борьбы против рака молочной железы и брошюры с полезной информацией.