03.07.2019 12:45 Среда

Поиграли с Эколятами

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

Лето для детей – время активного отдыха, общения с природой, увлекательных походов. В этот период очень важно соблюдать правила поведения в лесу, чтобы не нарушить природное равновесие.

Специалисты Дворца культуры «Металлург» вместе с ребятами вспомнили самые важные правила о том, что нельзя ломать ветки деревьев, разводить под деревьями костры, разорять гнезда птиц, уносить домой детенышей домашних животных, собирать незнакомые ягоды и грибы, необходимо собирать за собой мусор, бережно относиться к окружающей природе.

Дети активно участвовали в обсуждении правил и выполняли веселые задания вместе с Эколятами – друзьями природы.