03.07.2019 12:38 Среда

Активное поколение 2019

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова стала победителем конкурса социальных проектов «Активное поколение – 2019» благотворительного фонда «Хорошие истории», направленного на содействие, активному долголетию жителей России, представив проект «Мастерская чудес — реальная альтернатива самореализации».

Коллектив библиотеки надеется, что данный проект станет ярким продолжением проекта 2018 года «Территория радости», благодаря реализации которого при Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова открылась студия креативного рукоделия для женщин 55+. В ходе реализации проекта 2019 года участницы освоят новые современные материалы рукоделия: фетр, фоамирант, полимерную глину, будет организована работа группы «Мастерская чудес» на страницах библиотеки в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» включающая обзорные и образовательные видеоуроки, рекомендации по работе с представленными материалами, достижения участниц, мастер – классы участниц студии в общеобразовательных школах, массовых акциях: к Дню пожилого человека, Ночи искусств. Всё это стало возможным благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.