29.07.2019 16:57 Понедельник

«И край родной откроет тайны»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

29 июля Центральная библиотека им. А. Л. Алейнова в рамках общественно – культурной акции «Летняя карусель или детские дни в Омутнинском районе», организованной Управлением культуры Омутнинского района при финансовой поддержке АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, пригласила учащихся КОГОБУ ВСШ г. Омутнинска на краеведческую игру «И край родной откроет тайны».

В ходе игры дети, с помощью презентации, познакомились с биографией и общественной деятельностью знаменитых земляков, внёсших большой вклад в развитие города Омутнинска, Омутнинского района и страны в целом. Героями игры стали: Юрий Георгиевич Скобов — чемпион XII зимней олимпиады в Саппоро 1972 года, Борис Георгиевич Рудиков — талантливый хирург, руководитель-организатор Центральной районной больницы, Александр Леонтьевич Алейнов, бывший директор Омутнинского металлургического завода, имя, которого с 2003 года с большой гордостью носит Центральная библиотека города Омутнинска. Информационную часть мероприятия продолжила игровая программа. В заключение каждый участник получил сувенир на память и сладости.