Меню
16+

Омутнинское городское поселение

22.07.2019 14:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Театральные каникулы в Омутнинске»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

19 июля жители и гости города Омутнинска стали участниками ежегодной массовой читательской акции «Библиобульвар 2019», организованной Центральной библиотекой им. А.Л. Алейнова, детской библиотекой «Маяк», библиотечным центром «Дом семьи» им. Н.А. Заболоцкого, основной темой которой стал Год театра в России. «Театральные каникулы в Омутнинске» предложили участникам массу интересных, увлекательных конкурсов, заданий и фотозон.

Так исторический вояж «Театр великий и прекрасный» предложил гостям волшебные шляпы разных эпох, предлагавшие интеллектуальные вопросы из истории развития театрального искусства в России. Театральный калейдоскоп «Наши кумиры» проэкзаменовал участников в знании актёров театра и кино, предложив по фотографиям назвать героев «Актёрского Олимпа» спектакли и фильмы с их участием, составить знаменитые фразы, ставшие в народе крылатыми, в «Киносцене» сложить кадры, размещённые на кубиках по хронологии событий фильмов. Далее участники окунались в яркий мир театральной палитры, открывая «Саквояж с чудесами», в глубинах которого можно было отыскать разнообразный театральный реквизит: маски, афиши, веера, билеты, программки, фотографии, содержащие каверзные вопросы, на которые им необходимо было ответить. Следуя дальше, гости становились участниками литературного домино «Мир сцены и книг», где следуя правилам игры, сложить цепочку портрет автора, его произведение, герои, спектакли. Далее участники окунались в мир театральных жмурок, пытаясь отыскать пять заветных золотых монет, с помощью своих знаний детской литературы. Театральный лабиринт «Путь на сцену» требовал от семейных команд сплочённости и выдержки, предлагая игрокам минуя все тупиковые ходы лабиринта, прийти к цели, выйдя на большую сцену, испытать свою минуту славы. «Путешествие в Театрлэнд» предлагало гостям совершить путешествие по театру, сложить декорации, сделать афишу, поиграть в театральный дартц. На память о «Библиобульваре» все желающие смогли сделать селфи в увлекательной фотозоне «Лукоморье» с избушкой на курьей ножке, дубом, Котом учёным, русалкой и прочей нечестью, посвящённой 220 – летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, прогуливающимися барышнями и гусаром. Большой интерес и всплеск ностальгии у жителей и гостей города вызвали коллекции вещей «Привет из 90 – х»: игрушек, одежды, электроприборов, монет, предметов быта, обихода, вызывая желание потрогать руками, поиграть, примерить. Всё когда – то заканчивается, закончилась и очередная массовая акция «Библибульвар 2019», подарившая массу положительных эмоций, душевного тепла и ожидания новой незабываемой встречи. Участниками нынешней акции стали более 380 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5