07.06.2019 08:38 Пятница

Трудоустройство несовершеннолетних

С начала лета несовершеннолетние жители города Омутнинска согласно заключённого 27.05.2019 трехстороннего соглашения между администрацией Омутнинского городского поселения, КОГКУ Центра занятости населения Омутнинского района, МУП ЖКХ «Благоустройство» в рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика безнадзорности и предупреждения правонарушений в Омутнинском городском поселении на 2014 – 2020 годы» заняты на очистке мест общего пользования Омутнинского городского поселения.

Дети работают по 2 часа в день. Всего за лето будет организовано 4 смены, трудоустроено 48 подростков (это дети в возрасте от 14 до 18 лет). Каждый трудоустроенный ребёнок должен будет отработать по три недели. За отработанное время дети получат заработанную плату согласно заключенного трёхстороннего соглашения.