04.06.2019 15:59 Вторник

Конкурс чтецов «В чудной стране»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

К Международному дню защиты детей и 90-летию детской писательницы Ирины Токмаковой 30 мая в Детской библиотеке «Маяк» прошел городской конкурс чтецов среди дошкольников «В чудной стране». В конкурсе приняло участие 20 воспитанников из семи дошкольных учреждений г. Омутнинска.

Дети не только показали свои творческие способности, но и познакомились с книгами, которые написала автор, узнали интересные факты из ее жизни. Итоги конкурса:1 место: Пудов Тимофей, воспитанник детского сада «Малыш».2 место: Гостюхина Вера, воспитанница детского сада «Теремок» и Гирев Андрей, воспитанник детского сада «Сказка».3 место: Глушкова Вера, воспитанница детского сада «Теремок» и Попова Василиса, воспитанница детского сада «Алёнушка».Впервые перед зрителями выступили участники театральной мастерской «Актёры на все руки», которая начала свою работу при Детской библиотеке «Маяк», со сказкой Ирины Токмаковой «Ку-ка-ре-ку!». Украсил конкурс танец учащейся Детской школы искусств г. Омутнинска Северюхиной Маши. Праздник состоялся. Никто не ушел из библиотеки в этот день без призов.