Меню
16+

Омутнинское городское поселение

24.06.2019 13:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям о Петре I

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали для детей детских площадок города познавательную программу, посвященную одному из самых известных государственных деятелей в мировой истории – Петру I.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Великие имена России», получившего финансовую поддержку грантового конкурса социальных проектов и программ.

Ребята узнали много интересных историй из жизни великого императора. Например, о том, как Петр I сумел овладеть мастерством стоматологии, но так и не научился плести лапти, о самом известном указе императора, который касался бритья бород и изменений в одежде, о том, что именно по инициативе Петра I в России появился картофель и тюльпаны, а Новый год стал праздноваться 1 января, ну и, конечно, о городе, который он основал, – Санкт-Петербурге.

Рассказ сопровождался демонстрацией видеофрагментов и театрализацией – сам великий император читал указы и маршировал по сцене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1