13.06.2019 16:21 Четверг

«Юбилей встречай – Омутнинский край!»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

12 июня Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова, Детская библиотека «Маяк» приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 90 – летию Омутнинского района.

Гостям и жителям города были представлены творческие площадки: поэтический микрофон «О лучшем месте на земле», предлагающего прочесть стихи о городе, районе, почётных жителях, стать участниками церемонии награждения победителей конкурса на лучшее поэтическое произведение об Омутнинском районе «Земли родной очарованье», театральный дивертисмент «Таланты глубинки» примерить на себя образы любимых литературных героев, краеведческой квест – игре «Знатоки родного края», где посетить литературную, культурную, спортивную, туристическую станции, написать слова признательности учреждениям, организациям, руководителям Омутнинского района, участвуя в посткроссинге, проверить свои знания по истории родного края в ходе краеведческого диктанта «Омутнинская хроника», ознакомиться с творческими работами участников фотоконкурса «Омутнинский район в объективе», получить интересующую краеведческую информацию о жизни поселений в справочном бюро «Спрашивайте, ответим», найти книгу по вкусу и душе в буккросинге «Что читают жители района?».