Меню
16+

Омутнинское городское поселение

07.05.2019 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О спутниковом телевещание

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В конце 2018 года внесены изменения в статью 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», согласно которым оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, оказывающий услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания с использованием сетей спутникового телерадиовещания, не вправе отказать гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, 

в заключении договора о предоставлении доступа к своей сети связи в целях получения возможности просмотра и (или) прослушивания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также телеканалов, получивших право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории РФ, без взимания платы за право просмотра и (или) прослушивания таких каналов. Данные требования действуют с 28.12.2018 и распространяются только на договоры, заключенные после указанной даты.

Однако имеют место ситуации, когда граждане ранее приобретали оборудование спутниковых операторов и просматривают телеканалы, входящие в платные пакеты, но в настоящее время желают просматривать только 20 обязательных общедоступных телеканалов. Для данных граждан предложены варианты перехода на «Социальный» тариф. Подробное описание перехода в приложении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1