29.05.2019 15:40 Среда

«А на плечах у нас зеленые погоны»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

28 мая на площади АО ОМЗ собрались представители пограничных войск РФ, чтобы дружной компанией встретиться и пообщаться в этот праздничный для них день.

Тепло поздравили пограничников первый заместитель главы администрации Омутнинского района Александр Малков, глава города Омутнинска Игорь Шаталов, начальник отдела военного комиссариата по Омутнинскому и Афанасьевскому районам Дмитрий Бузмаков, подполковник в запасе, участник боевых действий в Афганистане Юрий Пойлов, член районного совета ветеранов Владимир Шмаков.

Празднование продолжилось во Дворце культуры «Металлург», где гостей торжества ждала концертная программа. Свои яркие творческие номера подарили участники творческой самодеятельности Дворца культуры, так и сами представители пограничных войск.

Зал встречал артистов бурными овациями, а последнюю композицию «Россию строят мужики» гости праздники приветствовали стоя.

В этот день состоялись и спортивные соревнования на Набережной города. Программа началась с выступления ВСПК «Суворовцы» (руководитель Андрей Сафронов). Участники клуба также приняли активное участие в проведении соревнований. В состязаниях приняли участие четыре команды: «Рубеж», «Дозор», «Ветераны-2», сформированные из представителей пограничных войск, и «Патриот», которую представили участники ВСПК «Патриот».

Команды соревновались в поднятии гири, подтягивании, стрельбе, перетягивании каната, армрестлинге, эстафетах. По итогам состязаний победителем стала команда «Рубеж», второе место заняла команда «Дозор», третье место – у команды «Патриот», четвертыми стали участники команды «Ветераны – 2».