27.05.2019 09:30 Понедельник

О материальной помощи гражданам, проживающим на территории Кировской области

Согласно Постановления Правительства Кировской области от 27.11.2017 № 93-П “Об оказании материальной помощи гражданам, проживающим на территории Кировской области» утвержден Порядок и условия оказания материальной помощи, оказываемые гражданам РФ, проживающим на территории Кировской области, при отсутствии места жительства на территории других субъектов РФ. При наличии у гражданина одновременно места жительства и места пребывания на территории Кировской области в разных жилых помещениях материальная помощь оказывается по выбору гражданина либо по месту жительства, либо по месту пребывания.

Материальная помощь оказывается гражданину по одному из оснований в следующих размерах:

5000 рублей — при пожаре, произошедшем в жилом помещении на территории Кировской области, которое является местом жительства (местом пребывания) заявителя, если обращение за материальной помощью последовало не позднее 6 месяцев со дня пожара;

3000 рублей — при оплате предоставленных платных медицинских услуг, стоимость которых превышает 50% величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной Правительством Кировской области, если обращение за материальной помощью последовало не позднее 6 месяцев со дня оплаты таких услуг;

2000 рублей — при оплате лекарственных средств по рецептам врачей, стоимость которых по одному платежному документу превышает 50% величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной Правительством Кировской области, если обращение за материальной помощью последовало не позднее 6 месяцев со дня их оплаты;

2000 рублей — при направлении ребенка-инвалида в медицинские и иные организации, осуществляющие медицинскую деятельность, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, если обращение за материальной помощью последовало не позднее 6 месяцев со дня оказания медицинской помощи.