17.05.2019 14:38 Пятница

Проект Дворца культуры «Металлург» получил грантовую поддержку

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

«Чистым рекам – чистые берега!» — под таким девизом состоялась экологическая акция в Омутнинске. Главная её цель – повысить ответственность за природу родного края, как части национального природного богатства. Ведь сохранение воды – это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.

В акции приняли участие начальные классы шестой школы. Юные защитники природы, вооружившись перчатками и мешками, очищали территорию городской набережной. Место проведения акции было выбрано неслучайно, набережная – излюбленное место отдыха горожан.

Дети успешно потрудились и показали достойный пример для жителей города, подарив чистые берега нашему пруду.