29.04.2019 14:53 Понедельник

«Тропа к генералу»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

В преддверии Дня Победы 27 апреля во Дворце культуры «Металлург» состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Тропа к генералу». В этом году в конкурсе приняли участие шесть команд Омутнинского района: «Оптимисты» МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска, «Наследники России» Чернохолуницкого Дома культуры, «СТАРТАП» Песковского Дома культуры, «Армата» МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, «Перекресток» Залазнинского Дома культуры, «Орленок» Белореченского клуба. Участниками игры стали дети от 10 до 13 лет.

Выступление команд оценивало компетентное жюри: инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции межмуниципального отдела МВД России Омутнинский Людмила Масленникова, главный специалист по работе с молодежью Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района Наталья Колесова и подполковник запаса, ветеран боевых действий Афганистана Юрий Пойлов.

Конкурсанты продемонстрировали мастерство строевой подготовки, представили в творческой форме свою команду, проявили себя в интеллектуальном конкурсе, показали быстроту и ловкость в спортивном испытании.

По итогам соревнований победу одержала команда «СТАРТАП» Песковского Дома культуры, на втором месте – «Наследники России» Чернохолуницкого Дома культуры, третьей стала команда «Армата» МКОУ СОШ №6. Победители и участники игры были награждены дипломами и призами.