25.04.2019 11:48 Четверг

Пояснения администрации Омутнинского городского поселения по поводу ремонта пяти МКД

Администрация Омутнинского городского поселения поясняет по поводу ремонта пяти многоквартирных домов (далее – МКД), расположенных в г. Омутнинске по адресам: ул. Набережная, д. 6; ул. Набережная, д. 7; ул. Трудовых Резервов, д. 4, ул. Трудовых Резервов, д. 7; ул. Кривцова, д. 28.

С выходом Федерального закона от 28.11.2018 № 436-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», 14 января 2019 года в Министерство строительства Кировской области для формирования областной Программы переселения их ветхого и аварийного жилищного фонда на 2019 и последующие годы администрацией Омутнинского городского поселения были поданы сведения о включении в данную Программу 30 МКД, признанных аварийными в октябре-декабре 2016 года. Данные дома занесены в систему АИС «Реформа ЖКХ».

В целях актуализации Программы капитального ремонта администрацией Омутнинского городского поселения 01 июня 2017 года в Фонд капитального ремонта были направлены письменные сведения об исключении 30 домов из областной Программы капитального ремонта, в том числе 5 вышеназванных МКД.

Фонд капитального ремонта, согласно установленных законодательством полномочий, должен был актуализировать Программу капитального ремонта по состоянию на 15 апреля 2018 года. Однако данная Программа не была актуализирована. Капитальный ремонт пяти МКД произведен в октябре-ноябре 2018 года.