22.04.2019 16:02 Понедельник

«Карусель» стала Лауреатом Международного конкурса в Йошкар-Оле

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

В минувшие выходные народный танцевальный ансамбль «Карусель» (руководитель Олеся Ситчихина) вернулся из Йошкар-Олы, где проходил Международный фестиваль-конкурс «В сказку с Жар-птицей».

Участников судило строгое жюри, в состав которого вошли заслуженный работник культуры Кировской области, руководитель народного танцевально-хорового коллектива «Вятка» Нелла Кожевникова; балетмейстер центра культурно-творческой деятельности Марийского государственного университета Юлия Головина; заслуженная артистка Чувашской республики, народная артистка Чувашской республики, лауреат премии «Узорчатый занавес» Татьяна Альпидовская; президент «Центра поддержки и развития творчества «Жар-птица», президент фестиваля-конкурса «В сказку с Жар-птицей», соучредитель проекта Шоу «Танцы» на Телеканале ТНТ Андрей Салдаев.

Руководителей коллективов ждал увлекательный мастер-класс «Танец – жизнь».

Народный танцевальный ансамбль «Карусель» представил на суд жюри две постановки в номинации «Народный танец», возрастная группа 16-18 лет – «Я на печке молотила» и «Подплясочка». Это первый выезд на конкурс такого масштаба с новым руководителем ансамбля.

По итогам конкурса номер «Подплясочка» принес коллективу диплом Лауреата IIIстепени, номер «Я на печке молотила» — Дипломанта Iстепени.

По словам руководителя, впечатлений – море, результатом конкурса довольны, но не будем останавливаться на достигнутом!

Администрация МБУК ЦКС выражает благодарность за материальную помощь в организации поездки индивидуальным предпринимателям: Костицыну Сергею Анатольевичу, Селезеневой Елене Александровне, Кротовой Тамаре Васильевне, Ворониной Валентине Леонидовне, АветисянуАртену Степановичу.