15.04.2019 17:03 Понедельник
Категории (3):

Победители Вятской танцевальной олимпиады

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

13 и 14 апреля в г. Кирове прошла VI Вятская Танцевальная олимпиада. В конкурсной программе приняли участие 1300 человек из разных городов России — Пермь, Нижний Новгород, Казань, Бор, Новочебоксарск и др.

Омутнинский район представил народный танцевальный ансамбль «Эхна», которым руководит Елена Топтунова.

Результаты коллектива впечатляют — 4 кубка и 3 медали. Участницы ансамбля заняли первое место в номинации «Шоу формешн юниоры» с танцем «Танго», в номинации «Шоу формешн взрослые» с танцем «Сияние арабской ночи», в номинации «Ориенталь формешн юниоры» с танцем «Классика» и в номинации «Шоу дуэты взрослые» с танцем «Нежность». Второе место участницы «Эхны» завоевали в номинации «Фольк взрослые формешн» за танец «Шааби», солистка Маргарита Сабенина также получила медаль за второе место в номинации «Шоу ориенталь дети». Екатерина Попова заняла 4 место в номинации «Табла юниоры».

По словам руководителя коллектива, поездка участницам понравилась, было интересно посмотреть на другие школы Восточного танца, красивые костюмы, на участниц с их интересными постановками. А мы, как всегда, шьем костюмы и клеим стразы для новых танцев и новых достижений.