12.04.2019 15:35 Пятница
Категории (2):

О проведении межрегионального конкурса «Деревенька моя - 2019»

По инициативе некоммерческого партнерства «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» проводится межрегиональный конкурс «Деревенька моя — 2019».

Конкурс проводится в целях:

- поддержки общественных инициатив в сельских территориях, направленных на улучшение качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, а так же органов местного самоуправления;

- укрепления взаимодействия общественности с органами местного самоуправления, депутатами представительных органов местного самоуправления и хозяйствующими субъектами в решении общих актуальных социальных проблем;

- развития лидерства и активной гражданской позиции у жителей села;

- консолидации позитивного опыта, накопленного в сельских территориях, для последующего его распространения и тиражирования.

Конкурс является открытым. В конкурсе могут участвовать поселки, села и другие сельские населенные пункты муниципальных районов Нижегородской, Кировской, Иркутской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областей, республики Башкортостан, Удмуртской республики, Красноярского и Пермского краев.

Заявки принимаются от общественных инициативных групп, некоммерческих организаций, фондов местных сообществ, территориальных органов местного самоуправления, других организаций и учреждений на основании принятых решений общественных сходов, собраний, старостатов, иных форм выражения общественного мнения населения в сельских территориях.

Обязательным условием участия в конкурсе являются:

- поддержка местной общественности, подтвержденная подписным листом с результатами опроса населения, протоколами общественных собраний, ходатайствующими письмами, письмами поддержки действующих общественных организаций и т.п.

- перспективы развития территорий, отраженные в планировании мероприятий по дальнейшему развитию приоритетных направлений жизни сельского сообщества.

- общественное партнерство для развития сельской территории, выраженное письмами поддержки партнерских организаций, учреждений и других инициативных групп.

Общие требования к участию в конкурсе:

- активная гражданская позиция жителей села, направленная на развитие территории

- результативное взаимодействие органов местного самоуправления с представителями общественности, поддержка инициатив граждан, активная работа с молодежью, ветеранами, другими категориями населения.

- успешная деятельность по привлечению дополнительных средств через проектную деятельность, партнерство с местным бизнесом и государственными организациями, частными пожертвования граждан.

- развитие актива лидеров в территории, разработка и внедрение новых общественных технологий активизации населения.

Сроки проведения Конкурса:

- объявление конкурса – 05 апреля 2019 г.

- окончание приема заявок – 31 мая 2019 г.

- объявление итогов конкурса – 30 июня 2019 г.

- награждение победителей – в период с 10 до 15 июня 2019 г. в г.Перми.

Прием пакета документов осуществляется по электронной почте на адрес координатора проекта в регионах и в Международном центре ris58@mail.ru и consaltingperm@list.ru.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить у регионального координатора проекта в Кировской области , президента Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» Катаевой Натальи Алексеевны, тел:8 (8332) 76-07-80, 8-912-723-49-52, сайт: https:// вятская соборность.рф.