11.04.2019 16:34 Четверг
Категории (2):

«Читаю я и вся моя семья»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

В Центральной библиотеке им. А. Л. Алейнова прошёл районный конкурс «Читаю я и вся моя семья!». Организация и проведение данного конкурса, совместно с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, стало доброй традицией библиотеки.

Участники конкурса — дети в возрасте от четырех-пяти до двенадцати лет, родители, бабушки, дедушки, тети, дяди. Конкурсантами нынешнего конкурса стали семьи: Иванниковых, Михайловых, Докучаевых, Власовых, Телициных из г. Омутнинска, Шубины из п. Черная Холуница, Соколовы из п. Восточный. Гостями праздника литературные персонажи: Королева Книга, Шапокляк, Пеппи Длинный чулок. Эмоционально и ярко прошёл первый конкурс «Семью сплотить сумеет мудрость книги…» — визитная карточка команды, в ходе которой были продемонстрированы: мультимедийные презентации, плакаты, песни, стихи о своей читающей семье. Далее команды стали участниками конкурса «Найди корешок», предлагавшего соединить произведения с авторами, написавшими их. Свой талант и креативность команды проявили в третьем конкурсном задании — инсценировке «Ожившие страницы любимой книги». Четвёртый конкурс «Узнайте литературного героя» проэкзаменовал семьи в знании персонажей детских книг, пятое конкурсное задание «Город знатоков» предлагало выбрать правильный из предложенных вариантов ответов, подняв карточку нужного цвета. После подсчёта, заработанных командами баллов, жюри огласило победителей районного конкурса «Читаю я и вся моя семья». Первое место заняла семья Телициных, участвовавшая в конкурсе во второй раз, второе место семья — Докучаевых, третье – семья Михайловых. На литературном празднике читающие семьи показали свою семейную сплоченность, эрудицию, творчество, знание художественных произведений.

Организаторы конкурса выражают всем семьям, принявшим участие в конкурсе «Читаю я и вся моя семья» слова благодарности за любовь к чтению, книге, творчеству!