26.03.2019 08:47 Вторник
Категории (2):

«Нам – пять»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

21 марта в Центральной библиотеке им. А. Л. Алейнова состоялся праздничный вечер «Нам – пять», посвящённый пятилетию поэтического клуба «Вдохновение». Очень символично, что праздник состоялся во Всемирный День поэзии, гостями, которого стали не только участники клуба, но и омутнинцы — любители поэзии.

Необходимо отметить, что поэтический клуб «Вдохновение» объединяет талантливых, творческих людей разных по возрасту и роду занятий. Одни – очень любят поэзию, замечательно поют, другие пишут прекрасные стихи, третьи, находясь в ауре творчества, пробуют писать сами. Членов клуба объединяет взаимопонимание, неподдельный интерес к творчеству друг друга, уютная обстановка, располагающая к общению, знакомству с новыми стихами, а самое главное, желание встречи с новыми участниками, любящими творчество, живое слово, поэзию, жизнь. Продемонстрированный видеоролик познакомил гостей, юбилейного вечера, с историей клуба. Вечер продолжил блок поздравлений и вручение Благодарственных писем членам клуба: Кругловой В.Л., Козловой Л.В., Нижегородову А.М., Бяковой О.Н., Шиляевой В.В., Путятиной Т.А., Зайцевой В.С., Фролову Г.Н., Кожевниковой Г.М., Кожевниковой Т.А., Смирнову Ю.П.. В ходе мероприятия звучали стихи, песни, написанные на стихи поэтов- земляков, и конечно, музыка. Приятным сюрпризом для гостей стал ролик — поздравление созданный Ярко А.А. «Вдохновение и творческий полет», авторские стихи учащегося 11 класса Дюкина Александра. Общение продолжилось за чашкой чая. Члены клуба отметили, что в этот праздничный вечер, они почувствовали значимость своего творчества, неравнодушие читателей, получили эмоциональный и душевный подъем. В заключение хочется сказать: «Пишите стихи! Читайте стихи! Любите поэзию! Пусть мир откроется вам в самых лучших своих проявлениях!»

Мы ждем вас в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова каждый третий четверг месяца в 17.30 ч.!