Меню
16+

Омутнинское городское поселение

22.03.2019 16:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении грантового конкурса «Серебряное созвездие»

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

По инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова и Кировской областной общественной организации "Знание" в Кировской области стартует грантовый конкурс «Серебряное созвездие».

Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах.

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие и бюджетные организации, ТОСы и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения.

Цель грантового конкурса — поддержка инициатив, направленных на решение социальных проблем и задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в Кировской области.

Направления грантового конкурса:

1) «Мудрость и опыт во благо старшего поколения» (практики по работе со старшим поколением) — выявление, поддержка и распространение наиболее эффективных решений и практик организации заботы и социальной работы со старшим поколением в местных сообществах, преимущественно в малых городах и селах.

2) «Поколение особого внимания» (информационно-просветительское направление) — привлечение внимания общества к вопросам, связанным с организацией заботы, качеством и комфорта жизни, деятельной активности пожилых людей на локальном, муниципальном и региональном уровнях и формирование позитивного общественного мнения в отношении активности старшего поколения или отдельных его представителей.

3) «Диалог поколений» — развитие взаимодействия между поколениями, вовлечение людей старшего поколения в профессиональное, духовное и физическое воспитание детей и молодежи, возрождение и поддержание семейных ценностей и традиций.

4) «Вместе – сила» (развитие социального партнерства ) — создание условий для создания, развития и тиражирования опыта успешного социального партнерства власти, бизнеса и гражданского общества в интересах пожилых людей на региональном и муниципальном уровнях.

5) «От добра к добру» (развитие волонтёрского движения) — создание, развитие опыта волонтерской (добровольческой) деятельности в отношении людей старшего возраста на всех территориальных уровнях, в том числе, тиражирование практик по организации геронтоволонтерских отрядов и движений.

Конкурс проводится на территории Кировской области в следующих муниципальных образованиях: г. Киров, г. Слободской и Слободской район, г. Котельнич и Котельничский район, ЗАТО Первомайский, Афанасьевский, Белохолуницкий, Верхнекамский, Даровской, Зуевский, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Оричевский, Орловский, Подосиновский, Свечинский, Фаленский, Шабалинский и Юрьянский районы.

Участниками конкурса могут быть:

- некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса;

- государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса;

- инициативные группы граждан (группы от трех и более человек);

- религиозные организации;

- органы территориального общественного самоуправления;

- общественные советы и иные объединения граждан без образования юридического лиц;

- индивидуальные предприниматели и коммерческие организации.

В конкурсе не могут принимать участие:

- политические партии и движения;

- органы местного самоуправления и государственной власти;

- иностранные организации и их структурные подразделения.

Порядок и сроки проведения грантового конкурса:

Дата объявления грантового конкурса – 18 марта 2019 г.

Дата начала приема конкурсных заявок – 18 марта 2019 г.

Дата окончания приема конкурсных заявок – 15 апреля 2019 г.

Дата окончания экспертного рассмотрения конкурсных заявок–до 25апреля 2019 г.

Дата объявления итогов грантового конкурса – до 30 апреля 2019 г.

Дата заключения договоров с победителями грантового конкурса–до 15 мая 2019 г.

Дата начала реализации проектов, признанных победителями грантового конкурса–с 15 мая 2019 г.

Дата окончания реализации проектов, признанных победителями грантового конкурса – до 31 января 2020 г.

Срок реализации проектов определяется заявителем самостоятельно, но не должен превышать 8 месяцев.

Дата предоставления итоговых отчетов о реализации проектов, признанных победителями грантового конкурса – до 29 февраля 2020 г.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего Положения, предоставляются заявителем только по электронной почте [email protected] .

Заявки, поданные позже указанного срока к участию в конкурсе не допускаются.

Заявки, поданные в печатной или иной форме, а также неполные заявки, не регистрируются и дисквалифицируются без экспертного рассмотрения.

Оператор конкурса: Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание»: 610020, г. Киров, ул. Свободы, 47, т/ф 8332 65-40-47, 38-12-07, e-mail: [email protected] .

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет:

а) для юридических лиц и органов ТОС – до 80 тыс. руб.

б) для инициативных групп – до 30 тыс. руб.

Требования к конкурсным заявкам:

- от одной организации/инициативной группы может быть подана одна проектная заявка.

- от организации может быть подано несколько проектных заявок, при условии, что она выступает партнером инициативных групп по реализации социальных проектов, но не более 3.

- проекты должны соответствовать направлениям конкурса, реализация проектов должна осуществляться на территории проведения конкурса.

Все заявки принимаются только в электронном виде с приложением электронных копий всех необходимых документов, отправленных на электронную почту Оператора конкурса [email protected].

Конкурсная заявка должна быть выполнена по специально разработанной для конкурса форме, включающая в себя:

а) описательную заявку, содержащую описание проектной деятельности и прогнозируемые результаты;

б) бюджет проекта;

в) обязательные и иные документы к конкурсной заявке.

Расходы, связанные с подготовкой и представлением заявок несут участники конкурса.

Документы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Заявители могут получить индивидуальную консультацию по порядку участия в конкурсе, составлению конкурсной заявки у Оператора конкурса лично или по телефону 8332-65-40-47, 38-12-07 (в соответствии с графиком консультаций), или по электронной почте [email protected].

Форму заявки на участие в конкурсе, а также дополнительную информацию можно получить на сайте www.znanie43.ru , по электронной почте [email protected] .

Контактная информация Оператора конкурса: Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание»: 610020, г. Киров, ул. Свободы, 47, т/ф 8332 65-40-47, 38-12-07, e-mail: [email protected] .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14