21.03.2019 10:59 Четверг

«Чтобы сердце и душа были молоды»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

«Чтобы сердце и душа были молоды» — под таким девизом 19 марта во Дворце культуры «Металлург» состоялся фестиваль творчества ветеранских организаций Омутнинского района.

Организаторами фестиваля выступили АО «Омутнинский Металлургический завод», Омутнинское районное местное отделение партии «Единая Россия», Омутнинский районный совет ветеранов, Дворец культуры «Металлург».

Участниками мероприятия стали ветеранские организации п. Шахровка, Администрации Песковского городского поселения, Песковского Литейного завода, п. Лесные Поляны, с. Залазна, п. Белореченск, д. Ежово, пгт. Восточный и Омутнинского Металлургического завода.

В этом году фестиваль проходил по двум номинациям – выставка кулинарных изделий и творческий конкурс. Участники представили настоящие кулинарные шедевры, проявив свое мастерство и фантазию.

В творческом конкурсе каждая команда представляла небольшой кусочек эпохи, начиная от тридцатых годов прошлого века до современности. Зрители вместе с артистами отправились в настоящее путешествие во времени, смеялись и переживали, радовались и грустили историям, разыгранным на сцене. Каждой команде удалось на высоком уровне передать атмосферу тех годов, которые представляли.

По итогам конкурса победу одержала команда Леснополянской ветеранской организации, второе место – у ветеранов Администрации Песковского городского поселения, на третьем месте – ветераны Омутнинского металлургического завода.

Все команды-участники получили дипломы и призы.