20.02.2019 15:36 Среда

Впервые в Омутнинске прошел зональный отборочный тур областного конкурса эстрадных исполнителей «Мой ШАНСон»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

В минувшее воскресенье впервые в Омутнинске состоялся зональный отборочный тур областного конкурса эстрадных исполнителей «Мой ШАНСон». В этот день во Дворце культуры «Металлург» собрались ведущие вокальные коллективы и солисты Омутнинского, Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского и Нагорского районов.

Творческие работники Дворца культуры начали развлекать зрителей уже в фойе. Здесь расположилась творческая площадка «Угадай мелодию» клуба самодеятельной песни «Парус». Ребята играли знакомые мелодии, исполняли песни, а зрители с радостью поддерживали юных артистов, подпевая и аплодируя.

Концертную программу открыли вокалисты Омутнинского района – песковчане Елена Александрова и Александр Перваков, солистка КСЦ п. Восточный Ирина Вершинина, народный ансамбль русской песни «Аюшка» и мужское трио вокальной эстрадной студии «Большая разница» Дворца культуры «Металлург». Белохолуницкий район представили Сергей Пьянков, Анна Лучкина, Николай Сырчин, Владимир Куликов, Людмила Плешкова, дуэт народного коллектива ВИА «Аргонавты» Олег Кошкин и Александр Черменин. Из Верхнекамского района к нам приехали народный ансамбль «Сомохи», Андрей Климин и Николай Мохов.

После короткого антракта концертную программу продолжил ретро-ансамбль «Ностальгия» из п. Афанасьево. И снова на сцену вышли артисты Омутнинского района: солистка вокальной эстрадной студии «Большая разница» Алина Некрасова, дуэт Песковского Дома культуры Татьяна Кошкина и Александр Лысков, солистка Песчанского Дома культуры Наталья Ельцова, Юрий Смагин. Нагорский район представили Ираида Старикова, Оксана Костылева и Сергей Агеев.

Более трех часов концертной программы пролетело незаметно. Зрители тепло встречали и поддерживали каждого вокалиста. Буря аплодисментов долго не смолкала. Зал подхватывал знакомые слова любимых песен и с радостью пел вместе с артистами. Нежные романсы, известные шлягеры, громкие хиты – концерт получился действительно насыщенным, ярким и захватывающим.

Участников отборочного утра судило профессиональное жюри, в состав которого вошли заведующий отделом народного творчества Областного Дома народного творчества Инна Храмцова, методист отдела народного творчества по фольклору Областного Дома народного творчества Наталья Герасимова, начальник Управления культуры Омутнинского района Алексей Вдовкин. Артисты, прошедшие отбор, отправятся на Областной конкурс эстрадных исполнителей «Мой ШАНСон» 17 марта.

Зрители тоже определили своих фаворитов. Приз зрительских симпатий получил ретро-ансамбль «Ностальгия» и Николай Мохов, солист и руководитель народного ансамбля «Сомохи».

Закончился концерт общей песней всех участников под бурные аплодисменты благодарных зрителей.