23.12.2019 14:52 Понедельник

«Браво, театр»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

20 декабря Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова закрыла Год театра ярким, фееричным мероприятием — культурный бомонд «Браво, театр!». Театральный вечер открылся работой творческих площадок, где гости и участники могли: разгадать тайны золотых монет, поиграть в литературное лото, стать участниками конкурса «Овации», посетить театральный лабиринт, стать участниками мастер класса, посвящённого изготовлению символа, наступающего года «Мыши».

Далее праздничное действо перенеслось в читальный зал, где зрителей своим музыкальным выступлением радовали учащиеся государственной школы Ксения Корепанова и Дмитрий Бартов. Юные участники праздника Полина Родионова и Вова Докучаев продекламировали замечательные стихи о театре. Участница клуба местных поэтов «Вдохновение» Кожевникова Галина Михайловна представила отрывок из статьи В.Г. Белинского «Литературные мечтания. Элегия в прозе», стихотворение Эдуарда Асадова «Артистка». Вечер продолжился выступлением Театра книги «Воровского, 13». На суд зрителей были представлены отрывки по известным произведениям Николая Гоголя «Ревизор» и Василия Шукшина «Три грации». Прекрасный музыкальный подарок приготовила читательница Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова Анастасия Кладова. Завершился культурный бомонд награждением участников Театра книги «Воровского, 13» благодарственными письмами.