12.12.2019 17:00 Четверг

Библиотечно-библиографическая олимпиада «Инфокомпас»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

12 декабря 2019 года в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова состоялась седьмая библиотечно-библиографическая олимпиада «Инфокомпас».

Участниками олимпиады стали 9 человек — обучающиеся и студенты пяти образовательных учреждений города: КОГОБУ СОШ с УИОП, МКОУ СОШ № 2, МКОУ СОШ № 6, КОГПОБУ ОКПЭиП, КОГПОАУ ОПТ.

Программу Олимпиады по библиотечно-информационной культуре составили 6 блоков. Молодые люди отвечали на вопросы по истории и структуре книги, выполняли практические здания по справочным изданиям, производили поиск данных по каталогам, отвечали на вопросы краеведческой викторины, посвящённой 90-летию Омутнинского района, фото – викторины, посвящённой Году театра, составляли списки литературы, делали библиографическое описание статей и книг.

Но состязание есть состязание и победителями библиотечно-библиографической олимпиады «Инфокомпас» стали:

Киселёва Алина ((КОГОБУ СШ с УИОП) — I место

Кабанова Елена (МКОУ СОШ № 6) — II место

Вотинова Евгения (МКОУ СОШ № 6) — III место.

Все участники олимпиады награждены грамотами и дипломами и памятными подарками. Администрация МБУК «Библиотечно – информационный центр»выражает слова признательности за помощь в подготовке участников олимпиады, библиотекарям образовательных учреждений города.

Поздравляем победителей и дипломантов библиотечно-библиографической олимпиады «Инфокомпас», желаем дальнейшего совершенствования библиотечно-библиографических знаний, успехов в учёбе.