Меню
16+

Омутнинское городское поселение

06.11.2019 09:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти предков будем достойны

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

В рамках празднования одного из самых молодых государственных праздников – Дня народного единства в библиотеке «Отечество» с подростками, отдыхающими в лагере дневного пребывания при МКОУ ООШ №7 прошла игра – викторина «Памяти предков будем достойны».

Красочный, познавательный ролик познакомил школьников с историей праздника, понятием «Смутное время», личностями спасителей России: Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, с тем как увековечена память о героях в России. Тему мероприятия продолжила интеллектуальная конкурсная программа, где школьники, работая с пазлами, проверили свои знания в области Государственных праздников Родины, разгадывая филфорд, нашли слова, имеющие непосредственное отношение к символам государства (флаг, герб, гимн, президент, конституция, орел, столица, Россия), в конкурсе «Вместе — мы сила!» общими усилиями собрали пословицы и крылатые выражения о дружбе, единении. Хочется верить, что мероприятие на столь важную и серьезную тему останется в памяти и в душах подростков надолго, помогая им стать достойными гражданами своей Отчизны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4