05.11.2019 14:00 Вторник

Большой этнографический диктант

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

1 ноября 2019 года в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова была организована площадка для участия в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной к Дню народного единства, проходящей в России в четвёртый раз.

Участниками Диктанта могли стать жители России, зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства и возраста. Участие в диктанте приняли 24 человека, средний возраст участников 17 лет, самому старшему участнику 39 лет. После предварительной обработки тестовых бланков средний балл по площадке составил 43 балла, наименьший результат 25 баллов, наибольший 67 баллов. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.