18.11.2019 14:05 Понедельник

Состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни

1 ноября в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

Кирилл Шавкунов, 15 лет, поселок Семушино, Кировская область.

Кирилл спас ребенка из воды. Он купался с друзьями, когда к ним подбежал мальчик и прокричал, что его друг, не умеющий плавать, тонет в глубокой реке. Кирилл сразу же бросился туда. Другие ребята пытались помочь тонущему, но никто не смог справиться с сильным течением. Кирилл быстро доплыл до ребенка, подхватил под руки и выплыл с ним к берегу.

В будущем Кирилл хочет стать учителем. Сам в школе учится на 4 и 5, увлекается пением и танцами. Любимые предметы — история, география и обществознание.