12.11.2019 10:53 Вторник

Песня, русская песня, как же ты хороша!

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Каждую субботу в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова проходят музыкальные вечера, посвящённые разнообразным музыкальным направлениям.

Прошедшая суббота была посвящена русской народной песне, испокон веков, сопровождавшей русский народ и в горе, и в радости. На встречу пришли истинные поклонники русской народной песни. Через песни: родинные, колыбельные, покосные, жатвенные, гадальные, подблюдные, протяжные застольные, плясовые, частушки гости знакомились с историей и жизнью русского народа, с семейными и православными праздниками. Бурными аплодисментами были встречены исполнители песен Людмила Турунцева, Юрий Смирнов, Степан Лукьянчук, Ольга Пыхтеева. Попурри на тему русских народных песен исполнили Татьяна Кожевникова и Светлана Исупова. Встреча принесла много радости, тепла и хорошего настроения.