08.10.2019 09:32 Вторник

Слова благодарности от работников Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Доброй традицией АО «Омутнинский металлургический завод», благотворительного фонда «Поддержка» при содействии Омутнинского местного отделения ВПП «Единая Россия» стала ежегодная организация и проведение грантового конкурса «Социальная инициатива». Финансирование, выделяемое учреждениям, ставшими победителями конкурса, помогает решать важные вопросы. Так одним из участников и победителей конкурса «Социальная инициатива» 2019 года стала Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова, представив проект «Библиофасад», реализация которого предполагала косметический ремонт и зональное оформление фасада библиотеки, где главный вход оформлен стоящими в ряд книгами и мемориальной доской, содержащей информацию о бывшем директоре Омутнинского металлургического завода А.Л. Алейнове, имя которого гордо носит Центральная библиотека с 2003 года. На средства гранта было приобретено всё необходимое для реализации проекта. В разработке макета фасада неоценимую помощь оказал Козлов Егор, художник – дизайнер АО ОМЗ. Для оказания помощи в покраске и оформлении фасада библиотеки сотрудники через социальные сети обратились к омутнинцам — волонтёрам. На призыв откликнулись студенты КОГПОБУ Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права группы Д-42: Анна Ханкова, Валентина Светлакова, Вероника Позняк, Валентина Карасёва, Светлана Сергеевна Юдинцева, сотрудник АО ОМЗ, Александра Николаевна Лусникова, педагог МКДОУ д/с «Сказка», Лусников Сергей Иванович, читатель библиотеки, пенсионер. С помощью добровольных помощников сотрудники библиотеки претворили задуманное в жизнь. Сейчас, слыша многочисленные положительные отзывы от читателей, гостей библиотеки можно с уверенностью говорить о том, что Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова стала уникальной, узнаваемой, яркой достопримечательностью города, привлекательной для молодёжи. Коллектив библиотеки выражает слова благодарности АО «Омутнинский металлургический завод», благотворительному фонду «Поддержка» при содействии Омутнинского местного отделения ВПП «Единая Россия» за выделенные средства и поддержку инициативы библиотекарей.