24.10.2019 11:14 Четверг

О подготовке к проведению Всероссийской переписи населения - 2020

Уважаемые жители Омутнинского городского поселения!

Администрация Омутнинского городского поселения в рамках подготовки к проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения обращает Ваше внимание, что согласно Правилам благоустройства, действующим на территории Омутнинского городского поселения и утвержденным решением Омутнинской городской Думы 31.05.2019 года,

ответственность за размещение на домовладении указателя с наименованием номера домовладения лежит на собственнике данного домовладения.

Требования к домовым указателям установлены Постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 28.08.2019г. № 737 «О порядке размещения адресных знаково-информационных объектов на территории Омутнинского городского поселения», так:

указатель с номером дома размещается на углу фасада здания на пересечении улиц на высоте 2,5 — 3,5 метра от уровня земли, на расстоянии 30 — 50 см от угла здания, при чем при расположении домовладения по нечетной стороне улицы, переулка — с левой стороны фасада здания, а по четной стороне — с правой стороны фасада здания;

рекомендуемые параметры указателей: материал — оцинкованная сталь, покрытая световозвращающей пленкой либо пластик, покрытий пленкой; габаритные размеры указателя: минимальные размеры 150 мм * 150 мм; фон указателя и шрифта: белый фон — черный шрифт, синий фон — белый шрифт, белый фон — синие буквы.

Услуги по изготовлению домовых указателей в городе Омутнинске можно получить в магазине «Леон» по ул.30-летия Победы, в «Фотопринт» (магазин «Чайка по ул.30-летия Победы), стоимость услуг составляет от 200 до 500 рублей.

Хочется отметить, что физические и юридические лица, виновные в нарушении Правил благоустройства, несут административную ответственность в порядке, определенном Кодексом РФ об административных правонарушениях, законом Кировской области от 04.12.2007 № 200 «Об административной ответственности в Кировской области», а именно: ч. 1 ст. 4.1 гласит: «Нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает жителей Омутнинского городского поселения принять активное участие в подготовке к проведению такого масштабного всероссийского мероприятия, как Перепись населения и заблаговременного провести работы по изготовлению и установке адресных указателей на своих домовладениях.