23.10.2019 16:03 Среда

«Рифма и её значение в поэтическом произведении»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Для каждого поэта слово «рифма» священно. Она используется почти во всех поэтических строках, за исключением редких стихотворных форм. Доброй традицией участников клуба «Вдохновение» Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова стало знакомство с системами и способами стихосложения.

Очередная встреча состоялась 22 октября под руководством преподавателя русского языка и литературы Туктаревой Зинаиды Михайловны. Образовательную часть мероприятия продолжили поэты пос. Восточный: Путятина Татьяна Аркадьевна, Козлова Любовь Владимировна, рассказавшие о поездке в город Курск на IV Международные Алехинские чтения, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, творчеству курского писателя Василия Алехина. Поэтессы участвовали в открытом микрофоне, ездили на родину В. С. Алехина в г. Рыльск, посетили историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта» в местечке Свобода. По мнению участников, очередная встреча клуба «Вдохновение» была информативной, насыщенной, полезной.