14.10.2019 15:25 Понедельник

Ансамбль ветеранов «Сударушка» получил специальный диплом конкурса «Шлягерный возраст»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

11 октября в областном Доме народного творчества г. Кирова состоялся областной конкурс художественного творчества пожилых людей «Шлягерный возраст».

Конкурс собрал 83 участника из разных районов нашей области.

Город Омутнинск в конкурсной программе представил ансамбль ветеранов «Сударушка» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Сланчева. Коллектив выступил в номинации «Вокальное творчество» в категории «Ансамбли».

По итогам конкурса в данной номинации третье место завоевал ансамбль «Шиховчаночка» Слободского района, второе место получили сразу несколько ансамблей – вокальный ансамбль «Акварель» Арбажского района, ансамбль песни «Светелка» (п. Костино), мужской вокальный ансамбль народного хора «Ветеран» Даровского района, победителем стала вокально-инструментальная группа «Вояж» Верхнекамского района.

Ансамбль ветеранов «Сударушка» был награжден специальным дипломом «За сохранение лучших образцов песен советского периода».