01.10.2019 09:58 Вторник

«Сердце в подарок»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

(Гиппократ)

29 сентября во всем мире отмечают День сердца, проходящий под девизом «Сердце для жизни». Его цель обратить внимание общества на опасность, вызванную эпидемией сердечно — сосудистых заболеваний в мире.

К этой знаменательной дате, 30 сентября, мастерицы студии креативного рукоделия, «Мастерская чудес» Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова стали гостями у юных рукодельниц объединения «Фантазия» Техноцентра г. Омутнинска, где провели мастер-класс «Сердце в подарок». Женщины рассказали о том, как с детства нужно заботиться о своем здоровье, беречь здоровье своих родителей, вместе заниматься физкультурой, не переживать по пустякам, прорекламировали работу студии, отметив, что будут рады видеть новых участниц студии в лице бабушек, участниц объединения. После информативной беседы ребята приступили к изготовлению сердечек из фетра. В процессе работы девочки научились шить обмёточным швом и закрепили свой навык пользования клеевым пистолетом. Работа так увлекла мастериц, что время пролетело незаметно.