01.10.2019 14:47 Вторник
Категории (2):

Прав тот, кто знает право

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

«Прав тот, кто знает право» — так называется правовой марафон, который стартовал во Дворце культуры «Металлург» в рамках реализации проекта по профилактике правонарушений и негативных явлений в подростково-молодежной среде «Детство. Порядок. Закон».

Участниками марафона стали школьники начального звена. Дети в игровой форме познакомились со своими правами, узнали, что они могут делать, а что не могут. С помощью сказочных сюжетов разобрали различные права на примере волшебных героев, а также примеры их нарушения. За правильные ответы дети посмотрели фрагменты из сказок.

Свое право на имя участники марафона смогли изобразить. Вооружившись маркерами, дети написали свои имена на ярких воздушных шарах, а затем загадали желания и подкинули шарики вверх, устроив настоящий фейерверк.