05.09.2018 10:58 Среда

Зебра научила первоклассников переходить дорогу

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

Акция «Зебра идет в школу» традиционно проводится в первые дни сентября.

В новом учебном году участниками акции уже стали юные ученики базовой школы. Перед ребятами выступила Наталья Докшина — инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский». Вместе с Зеброй ребята повторили правила дородного движения и ответили на несложные вопросы.

Затем маленькие пешеходы организованной группой перешли дорогу по пешеходному переходу, соблюдая все правила. Зебра похвалила каждого участника акции и еще раз напомнила о том, как важно вести себя правильно на дороге.