03.09.2018 16:16 Понедельник

Сотрудниками Омутнинского МОВО проведен "УРОК МУЖЕСТВА» в МОУ СОШ № 5 п. Ч. Холуница

Источник: Вневедомственная охрана

3 сентября 2018 года в 10.00 часов в МОУ СОШ № 5 пос. Черная Холуница Омутнинского района сотрудниками Омутнинского МОВО Смагиным Е..В., Лусниковым А.А., ветеранами МВД РФ, ветеранами боевых действий Деньгиным С.В., Бакеевым А.Г. и курсантом ВСПК «Росгвардия» Бакеевым Максимом, при содействии КСЦ пгт. Восточный проведен «Урок мужества» в 9-10 классах.

Мероприятия в школе начались с «Минуты молчания» в память о жертвах

г. Беслана.

В 11.30 часов по просьбе директора школы Хрулевой Н.С. и педагогического коллектива «Урок мужества» был проведен в 7-8 классах.

Дети были очень заинтересованы беседой и рассказами сотрудников Росгвардии о службе и рассказами ветеранов боевых действий о службе в «горячих точках».

Школьники ознакомились со службой сотрудников вневедомственной охраны, примеряли лично на себе спец.средства экипировки и вооружение сотрудников Росгвардии

Ветеран боевых действий Деньгин С.В. рассказал ученикам школы о самом молодом герое Советского Союза Вале Котик и самом молодом Герое России Сергее Мыльникове

Примерять экипировку сотрудника вневедомственной охраны изъявили многие ученики школы.

Курсант ВСПК «Росгвардия» Бакеев Максим продемонстрировал навыки разборки – сборки РПК «вслепую».

Руководство Чернохолуницкой школы выразило всем слова благодарности за проведенные мероприятия и выразило желание в дальнейшем сотрудничестве по проведению подобных мероприятий.