Меню
16+

Омутнинское городское поселение

27.09.2018 14:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление ПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) информирует по приему заявлений от семей с низким доходом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

Источник: Управление ПФР в Омутнинском районе Кировской области

Управление ПФР в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) продолжает принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или усыновлен после 1 января 2018 года.

При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в территориальный орган Пенсионного фонда суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Для сведения: 1,5-кратный прожиточный минимум трудоспособного гражданина по Кировской области — 15238,50руб. Размер ежемесячной выплаты семье составляет 9662.

Ежемесячная выплата не назначается, если дети находятся на полном государственном обеспечении, если представлены недостоверные сведения о доходах семьи, а также гражданам, которые лишены родительских прав.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в Управлении Пенсионного фонда в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) или через многофункциональный центр (МФЦ). Данное заявление подлежит рассмотрению в месячный срок. Денежные средства подлежат перечислению в течение 10 рабочих со дня принятия решения на счет заявителя, открытый в российской кредитной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3