Меню
16+

Омутнинское городское поселение

20.08.2018 13:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об актуальности справок различного рода

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

С 17.04.2018 года вступил в силу Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в котором отсутствует упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг.

В вязи с этим записи о зарегистрированных граждан поквартирных карточках и домовых (поквартирных) книгах теряют актуальность и не могут быть источником информации для выдачи справок различного рода.

Из этого следует, что на сегодняшний день ТО МФЦ в Омутнинском районе, а также органы и различные организации не имеют право предоставлять гражданам справки о регистрации, выписки из домовой книги, справки о составе семьи.

Сведения о зарегистрированных лицах, сведения о составе семьи носят декларативный характер. Заявитель сам указывает свой состав семьи (если это необходимо), сведения о всех зарегистрированных (с согласием на обработку персональных данных) для предоставления в различные органы, организации и МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38