02.08.2018 16:06 Четверг
Категории (2):

Воздушно-десантные войска отпраздновали День рождения

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

2 августа Воздушно-десантные войска Российской Федерации отметили свой 88-ой День рождения. Главные герои праздника, надев тельняшки и голубые береты, дружной колонной, украшенной флагами, пришли на организованный для них митинг.

С теплыми словами благодарности за особое отношение к своей нелегкой воинской службе и поздравлениями выступили первый заместитель главы администрации Омутнинского района Александр Малков и глава администрации Омутнинского городского поседения Игорь Шаталов. Стихи для своих боевых товарищей приготовил председатель инициативной группы ветеранов Афганистана и локальных конфликтов Сергей Кожевников. Минутой молчания почтили память погибших в Афганистане и на Северном Кавказе.

Во Дворце культуры «Металлург» десантников ждал праздничный концерт. В торжественной обстановке активисты Воздушно-десантного братства получили благодарности из рук главы администрации Омутнинского городского поседения Игоря Шаталова и ветерана пограничных войск, подполковника Юрия Пойлова.

Приятным подарком стали творческие номера в исполнении народного танцевального ансамбля «Эхна» и его солистки – Екатерины Савельевой, шоу-балета «Дебют» и солистки образцовой вокальной эстрадной студии «Мажорики» Веры Русиновой.

Отличным сюрпризом стали песни Александра Шевцова. Зал с удовольствием подхватывал мотив и подпевал своему товарищу. Безусловно, впечатлил номер с нунчаками в исполнении Александра Топтунова. Закончился концерт Гимнов ВДВ, который десантники исполнили стоя.