04.07.2018 08:21 Среда

Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова - победитель конкурса социальных проектов «Активное поколение – 2018»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова стала победителем конкурса социальных проектов «Активное поколение – 2018» благотворительного фонда «Хорошие истории», направленного на содействие, активному долголетию жителей России, представив проект «Территория радости».

Сегодня далеко не каждый пожилой человек Омутнинска может позволить себе реализовать свои способности. Работа творческих студий, кружков города направлена, в первую очередь, на детей, подростков и молодёжь. Творческие запросы населения старшего возраста учитываются в меньшей степени, поэтому основная идея проекта — организация занятий декоративно-прикладным творчеством для пожилых людей, направленных на освоение четырех наиболее интересных и в тоже время доступных техник рукоделия: квиллинг, скрапбукинг, модульное оригами, плетение из газетных трубочек, что возможно впоследствии станет новым хобби и желанием порадовать родных и близких эксклюзивными подарками.