10.07.2018 09:53 Вторник

День семьи, любви и верности

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

День семьи, любви и верности Омутнинский район отметил дружно и весело. Символом этого праздника стала ромашка – цветок русских полей и лугов. Творческие работники Дворца культуры «Металлург» поздравили жителей города с праздником и вручили каждому прохожему бумажную ромашку. Ярко и задорно прошел праздник двора. Дети и взрослые с удовольствием играли с веселой мышкой Минни, преодолевали испытания, выполняли задания, а главное, провели время вместе.

В Чернохолуницком Доме культуры состоялась программа «Ромашка пожеланий».Участникивспомнили знакомые поговорки и пословицы о семье, были разгаданы «вкусные» загадки и загадки о членах семьи. Гости праздника соревновались в быстроте передвижения, определяли самую стройную семейную талию. Закончилось мероприятие семейной фотосессией. Все участники получили сладкие призы.

В Вятском Доме культуры прошла праздничная программа «Дому вашему радости».Ведущая поздравила всех присутствующих с праздником и рассказала о его истории. Для детей с мамами были организованы конкурсы на улице и мастер-класс по изготовлению дерева сакуры. Гости праздника отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, рисовали мелками.

Открытки с изображением ромашки и проникновенными строками стихотворения вручали работники Белорецкого Дома культуры жителям посёлка, прожившим долгую семейную жизнь и молодым людям, чей семейный путь только начинается.

В Залазне чествовали дружные многодетные семьи и те семьи, которые принимают активное участие в жизни села, дарили всем живые ромашки. А развлекательная программа «Все ради любви!» собрала на набережной пруда многочисленных заинтересованных жителей.

7 июля в центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова г. Омутнинска также состоялся праздник для детей и родителей, посвященный Дню семьи, любви и верности. И тут порадовала детей Ромашка. Вместе с детишками Ромашка поиграла в весёлые игры и потанцевала. Завершился праздник чаепитием. Дети были все полны позитива и праздничного настроения.